Жители столичного региона  не на шутку обеспокоены возможным повторением ужасной трагедии на складах АО Виктория

Фото: sourceinfo

Происшествие 2016 года произошедшее в Москве, на складе пластиковой продукции на Амурской, д. 1, корп. 9, не оставило равнодушных. Во время ликвидации возгорания 8 пожарных не вышли на связь. Вскоре их тела были обнаружены коллегами.

Дело в том, что сгоревшие склады должны были снести. На их месте планировалось построить трассу. Обстоятельства складываются так, что по документам на этой «трагической» территории располагались овощехранилища, а не складские помещения с легковоспламеняющимися горючими материалами и товарами.

У следствия было много версий, одна из них — склады могли поджечь сами владельцы ради страховки.

Проблема пожарной безопасности складов не решена до сих пор. И, к сожалению, если одни бизнесмены пытаются устранить недочеты, то другие гонятся только за прибылью, всячески нарушая действующее законодательство.

Чтобы разобраться в вопросах безопасности на складе АО Виктория, Редакция Момент Истины направила запросы в Департамент городского имущества, Росреестр, Главное управления МЧС России по Москве, Управление МЧС по ВАО, Росприроднадзор, Росстандарт, Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

По результатам полученных ответов журналисты проведут специальное расследование.