Крупный денежный долг и угроза расправы вынудили уйти из жизни

Фото: sourceinfo

В редакцию «Независимый Источник» поступила информация, что в столице совершил самоубийство бывший акционер и гендиректор газеты «Спорт-Экспресс» Иван Рубин. На месте обнаружили предсмертную записку, в ней написано, что причиной суицида является долг.

Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Москве начало доследственную проверку «по факту обнаружения тела мужчины на западе Москвы». Со слов старшего помощника ГСУ Юлии Ивановой, 15 октября на Осеннем бульваре местные жители нашли тело 67-летнего мужчины вблизи жилого дома. У погибшего имеются повреждения, «характерные для падения с высоты». На месте происшествия обнаружена предсмертная записка. «Опрашиваются соседи и возможные очевидцы,— сказала Юлия Иванова.— По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По информации СМИ, суицид совершил бывший акционер и гендиректор газеты «Спорт-Экспресс» Иван Рубин. Он возглавлял издание с момента создания в 1991 году до 2012 года. Причиной самоубийства мог стать денежный долг. По данным источника в предсмертной записке сказано: «В моей смерти прошу винить Тюренкова Владимира Александровича, которому я должен €70 860 и который пригрозил сломать мне ноги и пальцы, если я не верну долг».

Правоохранители, не давали официального подтверждения информации. Сам господин Тюренков заявил радио «Говорит Москва», что не угрожал господину Рубину и последний раз беседовал с ним полтора месяца назад. По словам бизнесмена, вчера он должен был встретиться с бывшим владельцем «Спорт-Экспресса» в московском отеле, чтобы обсудить возврат долга, однако тот на встречу не пришел.