В распоряжении редакции Момент Истины попали сенсационные документы. Точнее, это заявление в Следственный комитет России на Марию Максакову. Похоже, оперной певице придется объясняться перед судом за свое интервью на федеральном канале.

Несколько дней назад Денис Панаитов подал заявление в СКР, в котором он просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности Максакову Марию Петровну за заведомо ложный донос и клевету. По его словам, оперная певица в программе «Максакова. Официальное заявление» на НТВ обвинила его в причастности к убийству Вороненкова Дениса, совершенного 23 марта 2017 года в городе Киеве, а также мошенничестве в особо крупном размере.

Денис Панаитов считает, что в действиях оперной певицы содержатся признаки преступлений по ч. 2, 5 ст. 128.1. УК РФ — Клевета, ч.1 ст.137 УК РФ незаконное собирание или распространений сведений о частной жизни, ч.1 ст. 138 УК РФ нарушение тайны переписки, а также по ч. 1, 2 ст. 306 УК РФ — Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Стоит отметить, что телевизионщики постарались, вся программа держала всех неравнодушных пожилых людей в стрессе. Однако сама Мария Максакова и журналисты забыли о статье за клевету. «Максакова. Официальное заявление».

В программе были показаны съемки встречи Дениса Панаитова и Марии Максаковой. Правда велась съемка скрытой камерой, а телефонные разговоры с участием «обвиненного» были и вовсе взяты без его ведома. То есть своего согласия на проведение съемок никто не давал, возможно таким образом телеканал решил поднять рейтинг, да и сама Мария Максакова слишком давно не сверкала на телевиденье. То есть по факту журналисты нарушили закон действующей Конституции и Уголовного кодекса РФ. Дениса Панаитова публично обвинили в убийстве и оклеветали, не представив доказательной базы.

Стоит отметить, что Денис Вороненков был застрелен 23 марта 2017 года киллером в Киеве около гостиницы Премьер-Палас. Все это время гражданка Мария Максакова-Игенбергс то была убита горем, то ходила по различным телешоу и рассказывала о своих предположениях. Но, судя по всему, ее хождениям уже пришел конец. Программа «Максакова. Официальное заявление» могла стать для нее последней. Теперь Марии Максаковой придется самой отвечать перед судом по нескольким статьям УК РФ.

Напомним, ранее Максакова обвиняла в убийстве Дениса Вороненкова именно Владимира Тюрина.

Источник новости http://moment-istini.com/news/sensatsiya-sledstvennyy-komitet-prinyal-zayavlenie-na-mariyu-maxakovu.html