В России продолжается борьба со Свидетелями Иеговы, примечательно, что в Беларуси в сегодняшние дни им удается собирать целые стадионы.

Фото: sourceinfo

В прошлом году сектанты организовали огромный конгресс на домашней арене минского «Динамо», народу пришло больше, чем болельщиков на любой матч клуба. Стадион «Трактор» реально ожил — такой ажиотаж тут только в середине лета, когда приезжают Свидетели, а в этом году их будет ещё больше.

Ну а в России сектантам сейчас приходится нелегко вчера в Севастополе ФСБ раскрыла и пресекла деятельность ячейки запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщили в крымском управлении спецслужбы.

По данным ФСБ, ячейку организовал житель города. Он проводил собрания, вовлекал в секту новых участников и пропагандировал ее идеи. На него завели уголовное дело об организации деятельности экстремистской группы. Меру пресечения для него еще не выбрали.

При обысках дома у предполагаемых членов ячейки нашли «более 70 экземпляров экстремистской литературы, 250 отчетов о сборе пожертвований и проповедническом служении, брошюры «Свидетелей Иеговы», лекции религиозного содержания, инструкции по мерам конспирации и по общению с правоохранительными органами, а также телефоны, ноутбуки, электронные носители информации», заявили в пресс-службе.

В марте 2019 года ФСБ отчиталась о пресечении деятельности «Свидетелей Иеговы» в Ялте.

Организация запрещена в России с 20 апреля 2017 года по решению Верховного суда.

Союзное государство у Белоруссии и Российской Федерации одно, а отношение к фанатикам отличается.