87-летний пенсионер сообщил об избиении посреди концерта в музыкальной школе имени Гнесиных в Москве.

По словам 87-летнего Владимира Ракова, он подвергся нападению во время джазового концерта собственного друга в Гнесинском музыкальном училище. Когда пенсионер пришел на мероприятие с женой, билетов у них не было, но супруги все равно задержались на несколько минут у входа, чтобы послушать музыку. В этот момент к Владимиру Георгиевичу вышел один из сотрудников школы. По словам пенсионера, он попытался силой вывести из здания пару, схватил мужчину за шею, вытащил его в фойе и повалил на пол.

После ссоры пришлось вызывать скорую помощь — врач диагностировал у Владимира Георгиевича ушиб бедра. В результате драки было написано заявление в полицию. СМИ почему-то обвинили в избиении заместителя директора Гнесинки Семена Шмелькова. Однако сам Шмельков опроверг эту информацию.

В беседе с журналистом «Базы» Шмельков сказал, что в день концерта он находился в Суздале. Сама Гнесинская академия также закрыта на лето. По предварительным данным, виновником столкновения с пенсионеркой был заместитель начальника концертного училища Геннадий Шамин. Шмелькова в тот день в Москве не было.

В самой музыкальной школе рассказали такую версию: Владимир Георгиевич заявил, что является приглашенным, попытался выхватить документы из рук чиновников и упал сам.