Активная группа, представителей Ассоциации «Городские землевладельцы» посетили мэрию Москвы, с целью передачи письма мэру Собянину Сергею Семеновичу от граждан, инициативных собственников МКД, объединённых в жилищно-строительные кооперативы, для реконструкции и надстройкой отдельных многоквартирных жилых домов за счет финансирования внебюджетных средств.

Руководство Ассоциации взяло на себя ответственность и пытается помочь разобраться в сложной ситуации, в которой оказались жители пятиэтажек в Москве. Речь идет о Проекте реконструкции этих домов, но по факту, за последние 10 лет в Москве реконструирован всего один из них!

Левкин С. И. глава Департамента градостроительной политики, воспользовался сомнительной схемой, которая явно не направлена на помощь жителям столицы. Цель Департамента – убедить мэра выделить из бюджета Москвы несколько миллиардов рублей, с которыми, Департамент сможет осуществлять реконструкцию домов в Москве своими подконтрольными строительными компаниями.

Что тогда получается? Жителям столицы не дают возможности реконструировать дом! А ведь существуют многочисленные застройщики и инвесторы, готовые вкладывать силы и средства в реконструкцию жилых домов, которые обращаются в Ассоциация «Городские землевладельцы». Собственники квартир готовы покупать будущие квартиры по себестоимости.

Ассоциация «Городские землевладельцы» обратилась с обращением к мэру Сергею Собянину от имени и по поручению жилищно-строительных кооперативов и инициативных групп жителей. Их просьба проста: реконструкция домов и прекращение незаконных действий Департамента по отношению к реализации важного для города Проекта.

Фото: sourceinfo

Фото: sourceinfo