На отставного законодателя написали заявление в правоохранительные органы с обвинением в найме злоумышленников на взлом телефона оппонента.

Нижегородец Руслан Айдагулов направил в адрес прокурора Нижегородской области Андрея Травкина и начальника ГУ МВД по Нижегородской области Юрия Арсентьева жалобы на неизвестных злоумышленников, которые взломали его мобильный телефон и осуществили переадресацию звонков, сообщений и интернет- трафика на неизвестный номер +926 *******

В результате потерпевший получил уведомление о том, что его аккаунт WhatsApp зарегистрирован на новом устройстве, которое контролируется преступниками. Ситуация может свидетельствовать о том, что в нарушение закона анонимные хакеры получили доступ к конфиденциальной информации и вторглись в частную жизнь Руслана Айдагулова. Скорее всего, взломщики получили возможность не только быть в курсе звонков и переписки законопослушного гражданина, но и от его имени совершать противоправные и аморальные действия.

Кроме того, как говорится в документе, в распоряжении потерпевшей стороны имеется аудиозапись, на которой зафиксировано и обещание Шнякина привлечь националистов для воздействия на Марата Айдагулова. Ранее Шнякин неоднократно пытался взломать Инстаграм и телефоны и почту родственников Айдагулова.

Между тем, экс-сенатор Валерий Шнякин не раз становился героем разоблачительных публикаций в российских СМИ. Так, издания сообщали о скандале с его декларацией о доходах, крупных ссорах с коммерсантами о значительных денежных суммах, на которые претендовал законодатель, а также о манипуляциях с государственной недвижимостью, которую Шнякин приватизировал в пользу дочери.

В частности, стал достоянием гласности факт требования со стороны экс- сенатора 40 миллионов рублей с нижегородского предпринимателя Марата Айдагулова, хотя сам Айдагулов в поданном ранее в прокуратуру заявлении утверждал, что ничего не должен Шнякину, да и не мог быть должен ему столь значительной суммы, поскольку скандальный законодатель не мог ее заработать, а, значит, и не мог дать ее в долг.

Прежние криминальные истории с участием Шнякина дошло до Генеральной прокуратуры, подвигли надзорные органы к разбирательству и возбуждению дела, но не привели к правовым ограничениям для неуемного экс-члена Совета Федерации. По мнению Руслана Айдагулова, Шнякин пытается отомстить семье неуступчивого предпринимателя. Впрочем, органам только еще предстоит разобраться во всех перипетиях этой истории.

Данный материал является литературным произведением, выражающим исключительную оценочную точку зрения автора, в том числе в части приведенных сведений.