«Элите» Белгородской области во главе с Владимиром Зотовым занимающего пост заместителя председателя Белгородской областной Думы, а по совместительству председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье», Владимиру Тикунову являющимся генеральным директором АО «Энергосбыт», а так же Артем Марусов занимающий должность директора ООО «Оптресурс» и являющимся председателем Фонда Содействия Развитию Белгородской области, предстоит ответить на «неудобные» вопросы СМИ, имеющие отношения к Белгородской области.

Журналистам стало известно, если платить компании «Белгородэнергосбыт» Владимира Тикунова, средства перекочуют в Фонд содействия развитию Белгородской области Артема Марусова, после чего осядут в «своих» кошелькх.

На сегодняшний день известно, что надзорными органами ведется комплексная проверка деятельности Тикунова В.И., органы заинтересованы обстоятельствами, произошедшие за время исполнения последним, обязанностей генерального директора АО «Белгородэнергосбыт». Поэтому СМИ обратились к Марусову Артему, Тикунову Владимиру, Зотову Владимиру со следующими вопросами:

1. Какая связь между акционерами АО «Белгородэнергосбыт», членов Совета директоров Общества и генерального директора Тикунова Владимира Игоревича с Фондом в лице учредителя и руководителя – Марусовым Артемом Игоревичем?

2. Какая вероятность, что средства, перечисленные Фонду, эффективно расходуются на благотворительные цели, а не выводятся через подставных людей? Мнение на рассмотрение в арбитражном суде Белгородской области иска ООО «СМП-654» к ООО «ТермоСтрой» о взыскании неосновательного обогащения, полученного при ремонте Городской больницы № 2 города Белгорода. Деньги на ремонт перечислялись Фондом, который привлечен судом к участию в этом деле и регулярно игнорирует судебные заседания и требования суда.

3. В чем заключается экономическая целесообразность для общества получать банковские кредиты с выплатой рыночных процентов за их использование под обеспечение своих активов и одновременное перечислять практически всю свою прибыль Фонду Марусова.

4. Как связан Фонд с администрацией Белгородской области?