Журналистам «Независимого Источника» стало известно о задержании Луизы Хайруллиной, сотрудники МВД совместно с УФСБ по Башкирии задержали в Казани жительницу башкирского города Салават, она 27 мая вынесла из отделения Россельхозбанка, работая кассиром, более 24 млн руб., после чего скрылась. Она с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, была объявлена в розыск. Нашли ее в съемной квартире в столице соседней республики. Заочно ей было предъявлено обвинение в присвоение или растрата в особо крупном размере. Есть информация, что Луиза Хайруллина не говорит, о судьбе похищенных денежных средств. Башкирские предприниматели готовы оплатить обвиняемой адвокатов.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Башкирии совместно с коллегами из Татарстана и сотрудниками башкирского УФСБ задержали в четверг в Казани жительницу города Салават Луизу Хайруллину, которая обвиняется в присвоении или растрате, совершенной группой лиц или в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ей грозит лишение свободы на срок до десяти лет. В пресс-службе МВД России сообщили, женщина, заочно арестованная судом, вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми была обнаружена на съемной квартире в столице Татарстана.

27 мая Луиза Хайруллина, работавшая кассиром в отделении Россельхозбанка в Салавате, по версии следствия, вынесла из банка сумку с около 24 млн руб., после чего скрылась вместе с семьей. Изначально предполагалось, что они уехали из города на автомобиле Renault Duster, но позднее он был обнаружен в гараже ее отца.

Есть информация, что силовики вышли на квартиру, отследив входящий звонок, в которой скрывалась Луиза Хайруллина с семьей.
Расследование уголовного дела ведет ГСУ МВД по Башкирии.

Представлять интересы экс-кассира в суде будет уфимский адвокат, нанятый местным предпринимателем Азаматом Галиным. Господин Галин сообщил журналистам, что решил помочь Луизе Хайруллиной «ради ее детей». Фамилию защитника предприниматель пока не называет. По словам Азамата Галина, возможно, адвокат будет не один. «Еще два адвоката написали мне о намерении представлять ее интересы,— отметил он.— Кроме того, ко мне обратились предприниматели, которые готовы разделить со мной стоимость услуг адвокатов. Можно сказать, создается фонд поддержки Луизы Хайруллиной».

Азамат Галин, который успел пообщаться с адвокатом обвиняемой, назначенным следствием, сообщил также, что полицейским пока не удалось найти похищенные деньги. «Сама Хайруллина молчит»,— отметил собеседник