В жизни главного «проблемщика» Газпромбанка Тиграна Хачатурова была роковая женщина — Патрисия Каас.

Выступление страстной фемины Хачатуров оплатил из кассы «Атомредметзолото». За эту шалость, которая выдаёт в нем человека широкой души за бюджетный счет, его подверг обструкции Дмитрий Рогозин.

Казалось бы, это конец карьеры, но нет! Вскоре Хачатуров приземлился в Газпромбанке, где за неведомые заслуги получил синекуру по работе с проблемными активами. Настало золотое время для друзей тихого уроженца Махачкалы. Полагаем, что должники Газпромбанка должны знать имена этих добрых людей.

В 2015 году его жена Виктория Боева открыла школу английского языка «Дискавери» совместно с Татьяной Амарян, женой Вардана Амаряна. Братья Амарян (Вардан и Давид) известны по скандалу в 2015 году с хэдж-фондом Copperstone (РФ), Guibor SA и Omega 26 Investments Ltd.

За использование украденных украинскими хакерами неопубликованных пресс-релизов компаний Комиссия по ценным бумагам и биржам США взыскала с друзей Хачатурова $18 млн. Братья Амаряны трудятся в тесном союзе с акционером ПАО «Росдорбанк» Вартаном Вартановым.

Последний является партнёром Виталия Артюхова, бывшего заместителя Министра транспорта РФ и, пожалуй, самого коррупционного из всех Министров природных ресурсов РФ. Компания этих высокоморальных и творческих людей уже изучает проблемные кейсы Газпромбанка.

А пока в СМИ распространяется очень милая нативная и прямая реклама «Газпромбанка», его известный по криминальной хронике зампредправления Тигран Хачатуров продолжает номинально работать банкиром и даже делает оптимистические заявления. Хачатуров нацелился на оконачательное разорение завод «Криогенмаш».

Тигран любит похваляться средней стоимости ювелирными изделиями и часами, а также строит сладкие планы по распилу залогового имущества клиентов и партнеров банка. Как отмечают источники, за годы работы работы Хачатуров не удосужился «выучить матчасть» банковского бизнеса, зато сумел с подельником Олегом Предтеченским топорно и безнаказанно вывести в карманы – свои и диаспоры – десятки миллионов € клиентских денег.