У семьи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова появился гостиничный бизнес. Компания, связанная с его родителями, оказалась владельцем пятизвездочного отеля в центре Москвы.

Как выяснили СМИ, Тамара и Валентин Мантуровы приобрели гостиницу Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton, которая находится на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. По оценкам экспертов, стоимость отеля составляет порядка 2 млрд рублей.

Газета со ссылкой на свои источники сообщает, что отель, который ранее назывался Golden Apple, был приобретен «пару лет назад». Впоследствии его реконструировали и передали в управление международному оператору Hilton Worldwide. Открытие состоялось летом прошлого года. В гостинице 95 номеров, стоимость проживания в которых начинается от 7800 рублей за ночь.

Связь с семьей Мантурова удалось проследить через Росреестр. Так, права на земельный участок под гостиницей принадлежат компании «Смарт холдинг», которая находится в управлении у фирмы «360 менеджмент». Родители главы Минпромторга являются конечными бенефициарами этой фирмы.

Эта же компания уже управляет четырехзвездочным отелем «Приморье Grand Resort Hotel» на 167 номеров в Геленджике и занимается проектом курортно-оздоровительного комплекса Promenade в Светлогорске.

Ранее Денис Мантуров отчитался о своих доходах за 2019 год — он задекларировал 586 млн