Редакция «Момент Истины» продолжает серию расследований о происходящем экологическом преступлении в Раменском районе. Вблизи деревни Чулково продолжают свозить опасные отходы!

Напомним, что 24 апреля в Раменском районе был проведен рейд (участки с кадастровым номером: 50:23:0040332:156, 50:23:0040332:529). В ходе экологической проверки было обнаружено незаконное размещение ТКО, строительных отходов, которые согласно визуальному осмотру, относятся к 4 классу опасности. Помимо этого на одном из участков были размещены медицинские отходы. Более того, отходы складировались с водным объектом (5–10 метров оставалось до уреза воды). На территории свалки происходила деформация земельного покрова, а из трещин выходил свалочный газ, запах которого указывает на разложение ТКО

После нескольких проверок представителя Национального экологического корпуса удалось добиться закрытия территории для въезда мусоровозов. Однако длилось это не долго. 31 июля управляющий одного из участков гражданин Самойлов самовольно произвел взлом замков на территорию. Более того, происходящее напоминало больше комедию для самого Самойлова, который радостно самостоятельно вызывал полицейских и начал срезать замки и цепи! А местные представители полиции даже подстрекали и всячески содействовали происходящему и действия Самойлова, который прямо на их глаз совершал порчу чужого имущества.

Тогда же редакция Момент Истины обратилась с соответствующими журналистскими запросами в Министерство внутренних дел РФ под ведением, которого находятся сотрудники полиции Раменского района, в Главное Управление безопасности и противодействия коррупции, Следственный комитет России и Генеральную прокуратуру РФ. Однако ответ от официальных представителей ведомств еще не поступил, а вот учинить еще одно преступное действие Самойлов успел.

По всей видимости, мужчине действительно больше некуда девать медицинские отходы, которые складируются на его земельном участке и не утилизируются. Как еще можно объяснить тот факт, что в ночь на 17 августа господин Самойлов снова напомнил о себе.

Теперь уже закопал перерытый собственниками земельных участков несанкционированный въезд, тем самым обеспечил въезд мусоровозов на свой земельный участок.

Каково же было удивление охраны, которая ночью встретила спокойно проезжающий мусоровоз… Задержанный водитель не признавал своей вины и всячески отрицал тот факт, что он выгружал контейнер на земельный участок. Однако факт преступления был зафиксирован сотрудниками МВД, которых вызвали местные жители района.

Утром, на территории земельного участка были обнаружены две «свежих» горы мусорных отходов!

Редакции Момент Истины удалось выяснить, что собственниками земельного участка, которым управляет господин Самойлов, являются 5 физических лиц. Собственники, как мы можем предположить, даже не понимают, чем занимается их представитель!!!

Еще раз обратим Ваше внимание, речь идет о незаконном размещении ТКО!!! На участок свозятся строительные отходы, которые относятся к 4 классу опасности, а почва буквально дымит от образовавшегося свалочного газа!

Похоже, управляющий земельного участка Самойлов не собирается останавливаться на достигнутом, он все также продолжает буквально уничтожать экологию Раменского района.

Мы обязательно обратимся с журналистскими запросами ко всем собственникам, для уточнения об их осведомленности о происходящем на земельных участках и о грядущей материальной и уголовной ответственности за нарушения!

Редакция «Момент Истины» просит считать данный материал официальным заявлением в правоохранительные органы. По данному эпизоду готовится фильм-расследование, мы продолжим следить за развитием событий и передадим материалы по вновь открытым обстоятельствам в Генеральную прокуратуру РФ и другие ведомства.