Россияне поддержали и волнуются за грабительницу «Россельхозбанка», укравшую 9 миллионов рублей, 140 900 долларов и 101 315 евро из кассы и исчезнувшую вместе с семьей.

Фото: sourceinfo

Сейчас небольшой башкирский город Салават только и обсуждает, что ограбление Россельхозбанка. В понедельник 35-летняя кассирша с авантюрным именем Луиза и фамилией Хайруллина вышла с работы, прихватив с собой 23 миллиона рублей из кассы. А если говорить точнее — 9 миллионов рублей, 140 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

27 мая девушку видели в последний раз. Когда в банке спохватились и правоохранители пришли к кассирше в квартиру, там никого не было. 35-летняя Луиза её 41-летний супруг, а также двое детей исчезли из Салавата в неизвестном направлении. Как позже выяснилось, за две недели до грабежа женщина продала свою бюджетную легковушку Renault Duster.

Также в ходе расследования у семьи нашелся кредит на миллион рублей. Два года назад его взял муж. Семья из четырёх человек не могла гасить долг вовремя, и начали копиться пени. Женщину уже объявили в розыск.

Многие россияне, обсуждавшие эту ситуацию в соцсетях, оправдывали женщину. Почему преступление вызвало такую жаркую поддержку россиян?