Экс-заместитель руководителя СКР по Москве Денис Никандров покинул исправительную колонию 13 в Нижнем Тагиле, где он отбывал наказание. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на адвоката Никандрова Павла Черняка.

Фото: sourceinfo

Ранее, десять дней назад, Тагилостроевский районный суд удовлетворил ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении. Денис Никандров вышел на свободу на полтора года и 11 дней раньше окончания срока.

В августе 2018 года Мосгорсуд приговорил Дениса Никандрова к 5 годам и 6 месяцам заключения. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере за переквалификацию действий криминального авторитета Андрея Кочуйкова, что едва не позволило последнему выйти на свободу.

Стоит отметить, что Никандров избежал более крупного срока, дав показания на двух других участников предполагаемой коррупционной схемы.

Известно, что он дал показания на начальника столичного управления СКР Александра Дрыманова, главу управления СКР по ЦАО Алексея Крамаренко и начальника управления собственной безопасности и межведомственного взаимодействия СКР Михаила Максименко.