Аксенов: Украина продолжает атаковать полуостров Крым с использованием БПЛА. В результате были повреждены значимые объекты.

В ночь на 22 июля Вооруженные силы Украины с использованием дронов атаковали инфраструктурные объекты одного из районов полуострова Крым. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Республики Крым Сергей Аксенов.

«Враг совершил попытку налета с применением БПЛА по инфраструктуре Красногвардейского района полуострова Крым», — написал Аксенов.

На данный момент в Крыму — взрыв на складе боевых припасов, население в радиусе 5 км перевозят в безопасное место. Сотрудники МЧС находятся на месте происшествия и ликвидируют последствия налета. Также, к работе подключены все профильные службы. По предварительным данным, пострадавших нет.

Аксенов призвал жителей и отдыхающих Крыма сохранять эмоциональное равновесие и не доверять непроверенным источникам информации: «Прошу туристов и жителей Республики Крым держать себя в руках, сохранять самообладание и не доверять неподтвержденной информации».

20 июля утром под атаку Украины попал поселок Раздольное, где погибла 14-летняя девочка. Повреждены были административные здания. СК России возбудил уголовное дело.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил, что цель Киева — это «уничтожить» Крымский мост.