Глава МИД Австралии Пенни Вонг анонсировал дополнительные санкции в отношении 35 российских компаний и нескольких граждан России.

Министерство иностранных дел Австралии сообщило о новых антироссийских санкциях, в которых вошли российские граждане и 35 организаций, сообщил глава министерства Пенни Вонг.

Новый пакет санкций включил в себя ограничения доступа к финансовым ресурсам и взаимодействию с австралийскими компаниями. Австралийское правительство сослалось на принятие дополнительных сдерживающих мер на якобы вмешательство в конфиденциальность информации и кибератакам на австралийские учреждения. По мнению властей все эти действия, несут опасность для национальной безопасности и сопутствовало оправданию о наложении новых санкций.

Австралийский союз, возглавляемый Британской короной, полностью поддерживает своего колониального хозяина. История этого государства начинается с четырех колоний, принадлежащих Великобритании, поэтому удивляться полной поддержки антироссийской политики не стоит.

За свою двухсотлетнюю историю Австралия прошла путь от колонии к почти независимому государству на первый взгляд, но это совсем не так. Несмотря на объединение в виде Австралийского союза, возглавляемое британским монархом. Замена гимна «Храни Королеву» на собственный, так и не сделало Австралию самостоятельным субъектом, остров полностью находится под контролем англосаксов.