Желая расселить мегаполис на свежем воздухе и возродить земледелие

Фото: sourceinfo

По информации поступившей в редакцию «Независимый Источник», бизнесмен Герман Стерлигов объяснил свое желание стать мэром Москвы, обещав в случае победы радикальное переселение столицы-мегаполиса. Как рассказал бизнесмен, на своей странице в соцсети. Москва должна стать «маленькой столицей» с населением в миллион человек.

«Моя предвыборная программа-переселение Московского мегаполиса. Каждый взрослый женатый москвич, получит дом и хозяйство в Московской, Тверской, Смоленской, Калужской и Рязанской областях. Все желающие немедленно могут выехать на природу, охотится, а не жить в электронной Московской среде. За счет города — земля, строительные материалы, скот, семена, транспорт и подъемные. Я обязуюсь за 4 года уместить Москву, в садовом кольце за четыре года», — заявил Стерлигов.

Он также сказал, что во время переселения «миллионы гастарбайтеров уедут домой», и «Москва станет небольшой, компактной столицей, такой как Вашингтон, в основном населенной оставшимися чиновниками, силовиками, пенсионерами и их служащими. «По его словам, в течение четырех лет население столицы будет сокращено до одного миллиона человек, и планируется начать весной следующего года. «Детальная программа урегулирования мегаполиса была разработана и протестирована», — заключает бизнесмен.

Напомним, в середине апреля блогер Илья Варламов объявил о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы. Он представил концепцию своей предвыборной программы «радикальная урбанизация», которая призвана сделать жизнь в столице еще более комфортной. Например, он предложил выкрасить Кремль в белый цвет, расширить общественный транспорт и ввести платный въезд в центр города. а также запретить въезд на Бульварное кольцо, за исключением транспортных средств жителей центра города, такси и общественного транспорта. Некоторые объекты, такие как памятник Петру I и торговый центр «Атриум», которые предложил демонтировать с большей частью заборов в городе.

Позже Варламов отказался заявить на выборах, что он «объективно не имеет достаточной силы и опыта в политике, вести хорошую кампанию и объединить достаточное количество людей.» Кроме того, не один кандидат, кроме партии «Единая Россия» не может собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов.