Олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом удалили из центрального штаба ОНФ.

27 июля стало известно, что Елена Исинбаева, выдающаяся российская спортсменка и двукратная олимпийская чемпионка, была исключена из состава центрального штаба Народного фронта. Исключение из политического объединения связано с некоторыми обстоятельствами, которые не указываются.

Кроме того, сегодня появилась информация, что Исинбаеву не могут исключить из российского олимпийского комитета, поскольку она является членом Международного олимпийского комитета (МОК). Это олицетворяет некоторую правовую сложность в связи с ее исключением из других организаций или олимпийских комитетов.

В июле испанское издание El Digital Sur сообщило, что Исинбаева переехала на испанский остров Тенерифе, где ведет «скрытный от всех образ жизни» и проживает в роскошном комплексе на юге острова. Спортсменка в ответ на публикации в СМИ заявила, что она человек мира и живет там, где работает. Комментируя появившиеся в СМИ фотографии она отмечала, что снимки эти, были сделаны около 10 лет назад.

Народный фронт, политическая партия, в которую ранее входила Исинбаева, остается без комментариев относительно причин ее исключения. В то же время, появление данной информации вызывает интерес и следовательно, привлекает внимание общественности и СМИ.

В любом случае, исключение Исинбаевой из Штаба оказывает влияние на ее политическую карьеру, но не отразится на ее роль и статус в спортивном сообществе. Спортсменка продолжит работу и участие в МОК, представляя Россию на международной арене.

Следует отметить, что Исинбаева является не только спортивной легендой, но и гласом многих спортсменов и олимпийцев, высказывающих свои мнения по различным вопросам в обществе. Ее исключение из политического союза может вызвать дальнейшую дискуссию и размышления в спортивном и политическом мире о свободе выражения мнений и границах участия в политической деятельности для спортсменов.