Associated Press: Пентагон отправит Украине военные снаряды на сумму 400 млн. долларов.

24 июля 2023 года международное агентство Associated Press выпустило статью, в которой говорится, что США окажет Украине дополнительную помощь и направит в Киев оружия, боеприпасы и военную технику на сумму около 400 миллионов долларов.

«Пакет помощи будет включать в себя снаряды для ПВО, дроны Hornet, боевые припасы HIMARS и NASAMS, а также ракеты Stinger и Javelin», — говорится в статье.

Америка отправит артиллерийские боеприпасы, более 30 боевых машин, а также устройства для взрывов и патроны для оружий.

По данным издания, Пентагон собирается незамедлительно поставить военную технику Украине, военное оборудование Киев может получить уже в течение этой недели.

США продолжают снабжать Украину танками, оружиями и боеприпасами. 19 июля Военное ведомство Штатов выделило пакет помощи объемом на более 1,3 миллиардов долларов. 15 июля Америка выделила Украине снаряды из Болгарии на сумму 400 млн. долларов.

Не так давно в США одобрили финансовый проект на 2024 года, документом предусмотрено отправить на Украину баллистические ракеты ATACMS на сумму 80 млн. долларов. Западные страны стали оказывать военную и финансовую поддержку Украине с 2022 года, с начала проведения СВО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в общении с журналистами заявил, что несмотря на «западную помощь» Украине, СВО будет продолжаться пока не будет достигнуты все поставленные цели Военной операции.