Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост должен быть нейтрализован.

Президент Украины Владимир Зеленский

Украинский лидер выступил с обращением, где затронул тему атаки на Крымский мост. Зеленский подтвердил враждебное отношение киевского режима к объекту. Цель ВСУ – нейтрализовать мост, ведь он «несёт войну»:

«Для нас это враждебный объект, построенный вне закона, вне международного права и применимых норм», — заявляет Зеленский.

На заявления главы Украины уже отреагировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По мнению политика, заявление президента Украины о «нейтрализации» Крымского моста — это признание ответственности за государственный терроризм.

Председатель Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий

«По сути, Зеленский получает от своих хозяев прямую индульгенцию и средства на убийства мирных жителей», — написал председатель ЛДПР в своем Telegram-канале.

Также, Слуцкий добавил: террористические методы ведения войны подтверждают и военные поставки западными странами Украине. Недавно стало известно, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи в размере 400 миллионов долларов. Киевский режим получит очередную военную поддержку Запада в ближайшее время. Новый пакет помощи Украине включает артиллерию, зенитные ракеты и наземную технику.

Однако кассетные боеприпасы не войдут в эту партию оружейной помощи — заявляют американские чиновники. Пакет всё ещё обсуждается и содержание может измениться. Окончательное решение будет объявлено 25 июля – об этом сообщают американские СМИ. Это уже 43-й пакет помощи, одобренный США для Украины с февраля 2022 года, на общую сумму более 41 млрд. долларов.