Нынешний миллиардер и один из самых влиятельны околовластных московских бизнесменов горский еврей Год Нисанов был одним из преданных членов этнического окружения Тельмана Исмаилова, запустившего средневековую рыночную торговлю, благодаря своему тесному коррупционному взаимодействию с мэром столицы Юрием Лужковым.

Исмаилов находится в международном розыске за ряд убийств, разорен, он «сбитый летчик». «Флаг» главного торгаша при московском Дворе подхватил Год Нисанов. Свои первые индивидуальные шаги Год Нисанов начал делать, открыв торговые центры «Понарама» в Черёмушках и «Электронный Рай» в Чертаново.

Прикрытие по линии правоохранительных органов обеспечивали генералы Захаров и Величкин из соответствующих УВД Юго-Западного и Южных административных округов. По словам источников, главный и серьёзный бизнес-прорыв был осуществлён Годом Нисановым после назначения выходца из Курской области генерала Пронина начальником Московского ГУВД.

Первоначально приглашение в Москву на должность начальника УВД ЮВАО было пролоббировано земляком Пронина главой курской диаспоры в Москве заместителем мэра столицы Петром Павловичем Бирюковым. Он же и ввёл генерала Пронина в ближайшее окружение Лужкова.

Тогда же велось строительство одного из самых первых крупных торговых центров столицы «Европейский». Одновременно Нисанов столкнулся с проблемами того, что нет разрешительной документации на объект и вопросами законности получения своего гражданства в РФ. Данные вопросы были успешно сняты при коррупционном взаимодействии с Лужковым и Прониным.

В итоге данных манипуляций сын Пронина зашёл совладельцем в ТЦ » Европейский», где окормляется и по ныне. Успешный опыт взаимовыгодного сотрудничества с правоохранителями и властью дал понимание Нисанову о правильности выбранного пути.