Противостояние Ильгара Гаджиева и Года Нисанова. Страдания русских семей, дольщиков ЖК Пироговская ривьера. Узнайте всю правду о рейдерском захвате SDI Group прямо сейчас!

Ажиотаж вокруг ситуации с замороженным строительством сразу трех ЖК в столице давно стал стихать. Неудивительно, ведь прошло больше года с тех пор, как бизнесмен и главный акционер SDI Group Ильгар Гаджиев (Ilqar Haciyev) подал заявление в правоохранительные органы о рейдерском захвате его бизнеса и строительных площадок:

ЖК «Пироговская Ривьера» (деревня Пирогово, Мытищинский район МО, 20 многоквартирных домов на 6000 квартир и прилегающая инфраструктура: детский сад, сквер и торговый центр)

ЖК «Akkord.Smart-квартал» (село Новые Жаворонки, Одинцовский район МО, 12 домов, оборудованных системой «Умный дом», детский сад, школа, торговый центр и крытый подземный паркинг)

ЖК «ВернадSKY» (г. Москва, проспект Вернадского, 25-этажный жилой комплекс бизнес-класса с собственным торговым центром)

Со слов Гаджиева на сегодняшний день вся операционная деятельность компаний, входящих в состав SDI Group контролируется его бизнес-партнером и соотечественником Годом Нисановым через третьи лица. Сам девелопер был вынужден покинуть страну из-за угроз, которые поступали его семье и ему лично от Нисанова.

Ситуация до сих пор не решена в пользу одного из бизнесменов, бизнес находится в подвешенном состоянии, а строительство стоит. Казалось бы, пусть между собой разбираются, кому какое дело? Но что в таком случае делать тысячам семей, которые стали заложниками спора миллионеров?

Диана Валимова с семьей давно мечтала о переезде. Они должны были переехать год назад, но заезжать некуда. Приходится выплачивать ипотеку в 12% годовых, аренду квартиры и штрафы за просроченные платежи. К сожалению, кредитные каникулы в таком случае не предусмотрены….