Немецкий политик Алиса Вайдель осудила главу Министерства иностранных дел Анналену Бербок за поддержку Киева.

25 июля в Бундестаге лидер оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель выступила с речью, в которой высказала свое негативное отношение к решениям, принимаемыми главой МИД Германии Аннеленой Бербок.

Вайдель не разделяет позицию Бербок, связанную с поддержкой Украины любой ценой. Она понимает, что такая политика максимальна разрушительна для немцев и для Германии в целом, поэтому неудивительны митинги и протесты, такие как в конце февраля, когда многотысячные активисты выходили на улицы и выступали против поставок оружия украинской стороне.

Сопредседатель оппозиционной партии АдГ считает, что, когда Правительство не считается с мнением граждан народ «имеет право выйти на улицы» и выразить свое отношение к происходящему. Если мирным путем граждан не слышат, то может власти обратят внимание на массовый митинг?

Вайдель акцентировала свое внимание на ярой защитнице Киева Анналене Бербок, сказав следующее: «Для нее важнее ее идеологические фантазии и высокомерная приверженность неправильным решениям». Пример тому закрытие 16 июля последних трех АЭС.

«Правительство губит сельское хозяйство, следуя иррациональным догмам «зеленых» клиентов и лоббистов», — добавила Алиса Вайдель.