Херши: Байден обещал Эрдогану помощь в выделение средств в размере 11-13 млрд долларов от Международного валютного фонда в обмен на прием Швеции в НАТО.

Журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш на своем сайте писал, что Байден прибыл на саммит на этой неделе, каким-то образом перевернув Эрдогана с ног на голову и заставив его встать против Путина, заявив, что он поддержит вступление Швеции в НАТО. Публичный заговор Джо Байдена состоял в том, чтобы рассказать о сделке по продаже американских бомбардировщиков F-16 в Турции.

Сеймуру Хершу также рассказали еще одну секретную историю об этом повороте Эрдогана: Байден пообещал, что МВФ предоставит Турции необходимую кредитную линию на сумму 11-13 миллиардов долларов. Турция потеряла 100 000 человек в результате землетрясения в феврале прошлого года и имеет 4 миллиона зданий для восстановления.

Также еще одним важным элементом сложных экономических проблем Турции является то, что турецкие банки заняли так много денег Центральному банку страны, что они не смогут отдать свои долларовые депозиты, если турки когда-либо попросят их вернуть. Для России и причина большого гнева Кремля кроются в слухах о том, что Путин поставляет Эрдогану российский газ в кредит и не требует от государственного импортера газа платить. В то же время Эргодан продает беспилотники Украине для использования в войне против России. Турция также разрешила Украине перевозить свои посевы через Черное море.

Поставка кассетных боеприпасов из Вашингтона не приведет к каким-либо ощутимым успехам украинских войск. Основная проблема Байдена в этой войне заключается в том, что он потерпел неудачу. Передача кассетных боеприпасов указывает на то, что это все, что осталось у Соединенных Штатах.