НАК: мост был атакован двумя биспилотниками, возбуждено дело по факту террористического акта.

На Крымский мост был совершен теракт, об этом заявил Национальный террористический комитет.

Атака на мост в Крыму была осуществлена двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами.

СК России возбудил уголовное дело о террористическом акте по факту нападения на Крымский мост.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (террористический акт). По данным правоохранительных органов, в ночь с 16 на 17 июля в результате террористического акта, совершенного украинским спецназом, была повреждена часть Крымского моста. Погибли мужчина и женщина, их несовершеннолетняя дочь получила ранения.

Национальный террористический комитет: «В 3:06 два украинских беспилотных надводных устройств атаковали Крымский мост. В результате террористического акта была повреждена автодорожная часть Крымского моста, в результате чего погибли двое взрослых и пострадал ребенок.

На данный момент, следствие устанавливает личности украинских спецназовцев и вооруженных формирований, причастных к организации теракта на Крымском мосту.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что к теракту причастны не только украинские военные, но и спецслужбы США и Великобритании: «Ночная атака на Крымский мост совершена украинским режимом. Этот режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки. Решения принимаются украинскими официальными и военными лицами при тесном взаимодействии американских и британских спецслужб и политиков».