Скончался Игорь Панченко, выдающийся политический деятель и сенатор Совфеда от Тульской области.

В среду, 26 июля, ушел из жизни Игорь Панченко, сенатор Совфеда от Тульской области, активно участвовавший в деятельности комитета по экономической политике. Его жизненный путь оборвался на 60-м году.

Панченко начал свою политическую карьеру в 2004 году, вступив в состав Тульской областной Думы в качестве депутата. Пять лет спустя, в 2009 году, его выбрали на роль председателя этого органа. В 2014 году Панченко вступил в ряды Совета Федерации, а в 2019 году утвердили его полномочия сенатора от Тульской области сроком до сентября 2024 года. Игорь Панченко был уважаем не только в политических кругах: он носил звания «Заслуженный машиностроитель РФ» и «Почетный гражданин Тульской области», а также был удостоен ордена Почета.

Панченко оставил заметный след в политической жизни страны и своего региона. В 2022 году он активно работал на своем посту, участвовал во многих мероприятиях и встречах, занимался решением вопросов, волнующих жителей Тульской области. Его уход — большая потеря для политического сообщества страны и его избирателей.