Венгерский парламент: вступление Швеции в НАТО не получило одобрения из-за бойкота правящих партий.

Парламент Венгрии оказался в тупике, так как не смог принять решение об одобрении вступления Швеции в НАТО вследствие бойкота со стороны правящих партий. Голосование, которое должно было состояться во вторник, не смогло достичь кворума, так как представители Фидес и его союзников отказались участвовать в голосовании.

Обсуждение вступления Швеции в НАТО было предложено венгерской оппозицией, и парламент должен был проголосовать по этому вопросу. Однако представители правящей партии Фидес и их союзники отказались принять участие в голосовании, что привело к недостатку голосов для достижения необходимого кворума.

Представители правительства Венгрии утверждают, что бойкот связан с тем, что они не согласны с шведской политикой в отношении иммиграции. Швеция является одним из приверженцев открытых миграционных политик, что вызывает определенные разногласия с Венгрией, которая является сторонником жестких мер по контролю над миграцией.

Хотя голосование не привело к конкретному решению о вступлении Швеции в НАТО, оно подчеркнуло напряженность в отношениях между Венгрией и Швецией. Венгерские власти отмечают, что они опасаются потери суверенитета и нарушения границ при ослаблении контроля над миграцией, в то время как Швеция подчеркивает важность сотрудничества и включения в международные структуры.

Это не первый случай, когда Венгрия проявляет свое несогласие со шведской политикой. В прошлом году Будапешт заявил о том, что не будет поддерживать шведское предложение о санкциях против Польши из-за спорных реформ в этой стране. Таким образом, отношения между Венгрией и Швецией продолжают находиться в напряжении, а вступление Швеции в НАТО остается неопределенным для Венгрии.