Королева Великобритании Елизавета II — Елизавета Александра Мария удостоила чести принять президента США Дональда Трампа со своей супругой, первой леди Меланьей Трамп в Букингемском дворце.

Фото: sourceinfo

В программе мероприятий предполагается совместное чаепитие вместе с членами британской королевской семьи, как и положены в высшем Английском обществе.

Ранее Трамп успел отметиться в ярком высказывании в адрес мэра Лондона — Садик Хана, назвав его неудачником, аргументируя фактом, что мэру британской столицы стоило бы «сфокусировать внимание на преступности». Уполномоченный мэра Лондона прокомментировал слова Трампа «детскими оскорблениями, недостойными президента Соединенных Штатов».

Перед нынешним визитом социологическая компания YouGov выяснила, что против приезда Трампа — 54% лондонцев. За — только 24%.

По всей Британии, а не только в столице, расклад несколько иной, но все равно не в пользу Трампа: 46% — против визита, 40% — за.

Год назад Трамп из Лондона отправился на выходные на родину его матери, в Шотландию, где у него есть недвижимость. В этот раз отдохнуть в Шотландии не получится: 6 июня президента США ждут на праздновании годовщины высадки союзников в Нормандии.

Визит, как удалось выяснить редакции «Независимый Источник», не обойдется без разговора о России. Глава Британского МИД Джереми Хант намерен поднять тему мнимого «российского вмешательства» в выборы. Хотя спецпрокурор Роберт Мюллер, который вел расследование по этому делу в США, всего несколько дней назад объявил, что никого сговора Трампа с Москвой не было. И этот вопрос закрыт.