Владимир Путин об этом сказал в ходе пресс-конференции саммита БРИКС. «Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил. — Я готов и в Вашингтон приехать, если там будут созданы соответствующие условия для работы».

Фото: sourceinfo

По словам президента России, и у него самого, и у господина Трампа есть желание встретиться вновь. «Важно, чтобы были условия соответствующие, что они создавались, эти условия, в том числе и в наших странах»,— сказал Владимир Путин. Он заметил, что у него будут контакты с президентом США на других международных форумах, в частности в рамках саммита G20, который пройдет в Буэнос-Айресе 30 ноября—1 декабря 2018 года.

Напомним, во вторник, 24 июля, помощник президента России Юрий Ушаков заявлял, что спустя несколько дней после саммита в Хельсинки советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по поручению Дональда Трампа пригласил Владимира Путина посетить Вашингтон в конце 2018 года. В среду, 25 июля, господин

Болтон заявил, что следующая встреча президента США с президентом России пройдет в 2019 году после того, как будет завершено расследование «российского дела».

Как сообщалось ранее, в ходе переговоров в Хельсинки Россия предложила США подтвердить приверженность обеих стран четырем ключевым договорам в области контроля над вооружениями: Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Венскому документу 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, а также Договору об открытом небе. Однако американская сторона на эту инициативу не отреагировала. Было решено, что этот и другие вопросы будут обсуждаться в ближайшее время на уровне профильных ведомств двух стран.